29.1 C
Chittagong
Tuesday, 15 July 2025
বাড়িবাংলা’র চট্টগ্রামশ্রমিক দলের ২ নেতার বিরুদ্ধে চাঁদা দাবির অভিযোগ

শ্রমিক দলের ২ নেতার বিরুদ্ধে চাঁদা দাবির অভিযোগ

 
চট্টগ্রামের বোয়ালখালীতে দক্ষিণ জেলা শ্রমিক দলের সাধারণ সম্পাদক ডা. মহসিন খাঁন তরুণ ও উপজেলা শ্রমিক দলের সদস্য সচিব আব্দুল ছত্তারের বিরুদ্ধে চাঁদা দাবির অভিযোগ উঠেছে। মেসার্স এবি এন্টারপ্রাইজ নামে একটি ওয়েস্টিজ ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের ব্যবসায়ী এ অভিযোগ করেছেন।

গতকাল মঙ্গলবার (১ অক্টোবর) রাত ৯টায় বোয়ালখালী প্রেস ক্লাবে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এ অভিযোগ আনেন প্রতিষ্ঠানটির ভুক্তভোগী ব্যবসায়ী মো. আবছার উদ্দিন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন মেসার্স এবি এন্টারপ্রাইজের অংশীদার ব্যবসায়ী আশীষ ভূট্টাচার্য, জাহেদুল হক সোহেল ও মো.আজাদ।

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন, ‘আমাদের ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বোয়ালখালী পৌরসভার ৭ নম্বর ওয়ার্ডের রায়খালী ব্রিজ এলাকায়। উক্ত ব্যবসা প্রতিষ্ঠান থেকে গত ১৮ সেপ্টেম্বর থেকে ডা. মহসিন খাঁন তরুণ ও আব্দুল ছত্তার চাঁদা দাবি করে আসছেন। তাদের চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানালে গত ২৬ সেপ্টেম্বর বিকেল ৪টার সময় ডা. মহসিন খাঁন তরুণ ও আব্দুল সত্তারসহ অজ্ঞাত ৪ জন ব্যক্তি আমাদের ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে গিয়ে ব্যবসা করতে দেবে না এবং হামলা-মামলা করবে বলে হুমকি প্রদান করেন। এতে আমরা আতঙ্কের মধ্যে রয়েছি।

বিষয়ে গতকাল মঙ্গলবার (১ অক্টোবর) বোয়ালখালী থানায় সাধারণ ডায়েরি করেছি।’ 

- Advertisement -nagad

দক্ষিণ জেলা শ্রমিক দলের সাধারণ সম্পাদক ডা. মহসিন খান তরুণ বলেন, ‘আমার বয়স বর্তমানে ৭৫ বছর। এ বয়সে আমি কি চাঁদা দাবি করতে পারি? গত ২৯ সেপ্টেম্বর আমার উপর হামলা করা হয়েছে। সে হামলাকে ধামাচাপা দেওয়ার জন্য আমার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রে লিপ্ত হচ্ছে।

আমি একজন বীর মুক্তিযোদ্ধা। আমার জানা মতে পৌরসভার ৭ নম্বর ওয়ার্ডের রায়খালী ব্রিজ এলাকায় মেসার্স এবি এন্টারপ্রাইজ নামের কোনো ব্যবসা প্রতিষ্ঠানই নেই।’ 

বোয়ালখালী থানার ওসি গোলাম সরোয়ার বলেন, ‘চাঁদা দাবির বিষয়ে একটি জিডি করেছেন মো. আবছার উদ্দিন নামের এক ব্যক্তি। এ বিষয়ে খোঁজ নেওয়া হচ্ছে।’

- Advertisment -

সর্বশেষ

Translate »